В Шымкенте прошел парад юных инспекторов

254

В Шымкенте состоялся парад юных инспекторов полиции. По инициативе сотрудников местной полиции службы ДВД ЮКО совместно с представителями городского отдела образования, который приурочен к 25-летию Дня независимости Республики Казахстан. В Центре детства и юношества ребят учили в игровой форме, как правильно себя вести на проезжих частях города.

На мероприятие Юидовцы показали первоклассникам  парадный марш на тему «Пешеход», сценку «Автокресло» и светофор, пели песни по безопасности дорожного движения.

В красочном, познавательном шоу участвовало 210 помощников полиции и более 500 учащихся начальных классов школ Шымкента. Всем присутствующим были подарены наглядные агитационные материалы в виде памяток, брошюрок, линеек.

Сотрудники полиции рассказали, что они каждый день защищают и оберегают их от возможных преступлений, дорожно-транспортных происшествий, также что каждое второе ДТП происходит с участием детей. Так, на дорогах области с начало года в ДТП погибло 36 детей и 433 получили ранения различной тяжести.

Атрибутом мероприятия стала цифра 25, сделанная из 210 юидовцев. Такой познавательный праздники -это профилактика безопасности дорожного движения среди детей.

Цифру 25 сделали юные инспекторы Шымкента

Сотрудники полиции очень просят: «Уважаемые водители и родители будьте внимательны на дорогах, переходите дорогу в установленных местах. Перевозите детей в специальных детских удерживающих устройствах. Будьте взаимно вежливы на дорогах»

Новости партнеров