В Шымкенте 9 сентября ветрено и облачно

В Шымкенте синоптики ожидают 9 сентября долгожданную прохладу. Столбик термометра поднимется до отметки 31 градуса выше нуля. Согласно прогнозу в городе ветрено и облачно. Дождей не прогнозируется. Относительная влажность воздуха — 35%, атмосферное давление чуть ниже нормы — 703 миллиметра ртутного столба.

Погода на 09.09.2016 На большей части территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов местами пройдут дожди с грозами и порывистым ветром, на севере возможен град, лишь на юго-востоке и востоке республики ожидается погода без осадков, сообщает Комитет по ЧС МВД РК.

На северо-западе ночью и утром местами ожидается туман. В Северо-Казахстанской области местами ожидается град, усилится ветер 15-20 м/с. В Акмолинской области местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, днем – град. В Костанайской области местами ожидается ночью и утром туман, днем усиление ветра 18 м/с.

В Карагандинской, Павлодарской, Западно-Казахстанской, ночью Мангистауской, утром и днем Жамбылской, Южно-Казахстанской, Кызылординской, Атырауской областях ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Днем в Алматинской области ожидается сильная жара. В Атырауской, Актюбинской, Кызылординской, Южно-Казахстанской, Карагандинской, Алматинской областях, местами Жамбылской, Западно-Казахстанской, Акмолинской, Восточно-Казахстанской областях сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасность.

Новости партнеров