Аким ЮКО Жансеит Туймебаев встретился с израильскими инвесторами

346

Сегодня аким области Жансеит Туймебаев принял представителей израильской компании «YR-Mitrelli Group» во главе с основателем и президентом компании Хаим Тайибом. На встрече двух сторон сказано об укреплении сотрудничества в различных сферах, а также сторонами обсуждены вопросы дальнейшего развития.

В ходе встречи Ж. Туймебаев предложил руководству компании принять участие в реализации крупных инвестиционных проектов, таких как, строительство онкологического центра и консультативно-диагностической поликлиники в городе Шымкент, установка умных парковок, производство аквакультуры, проект агропарка в Сарыагашском районе, а также развитие логистического центра по сбору молока.
Жансейит Кансеитович, отметил о мировом лидерстве Израиля в ряде таких сфер, как сельское хозяйство, медицина, промышленность, и подчеркнул о необходимости оказания поддержки иностранным предпринимателям со стороны акимата в целях развития региона.

Представители данной компании ранее посещали Южный регион и были заинтересованы инвестиционными возможностями в сфере сельского хозяйства. На данной встрече зарубежных гостей заинтересовал проект строительства транспортно-логистических зон в области.
Гости выразили заинтересованность в транспортно-логистических зонах и развитии сельского хозяйства в области.
Стоит отметить, что на международном рынке компания YR-Mitrelli Group на протяжении более 20 лет разрабатывает и осуществляет крупномасштабные долгосрочные проекты в сфере здравоохранения, водоснабжения, энергетики, образования, жилищного строительства, сельского хозяйства, и др. сферах.

Новости партнеров