Акимат Шымкента быстро отреагировал на обращение жителей к акиму

829

История с провалившимся асфальтом в микрорайоне «Онтустик» получила продолжение. Узнав о визите съемочной группы коммунальщики выехали на проблемный объект и засыпали проблемный участок гравием.

Как нам сообщили в акимате Шымкента, совсем недавно была проложена централизованная система канализации в населенных пунктах «Онтустик» (Чапаевка) и Ворошиловка. Работы проводила компания-подрядчик — ТОО «Grandel LTD» на выделенные бюджетные средства. На сегодняшний день участки асфальтового покрытия по улице Капал батыра и Тельмана поврежденного в ходе строительных работ были полностью восстановлены. Однако после прошедших ливневых дождей и выпавшего снега, уложенный асфальт был поврежден. По данному факту со стороны городского отдела ЖКХ был объявлен строгий выговор компании-подрядчику и техническому надзору. Для устранения возникшей ситуации будут проведены повторные строительные работы.

По словам сотрудников подрядной компании, выполняющей работу, теперь нужно время для того, чтоб гравий уплотнился и осел, а потом можно вновь класть асфальт. В городском отделе ЖКХ также уточнили, что с компанией, ответственной за работы, заключен договор на пятилетний срок гарантийного обслуживания данного участка.

Новости партнеров