К сумме за операцию для шымкентской девочки Виолы Балан добавились еще счета за перелет

Виола Балан

К сумме за операцию для шымкентской девочки Виолы Балан добавились еще счета за перелет. На вечер 24 октября было собрано всего 38 308 880 тенге. Общая сумма к сбору 57 633 950 тенге, ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 19 315 070 тенге.

«Аэрофлот» хочет за свои услуги почти два миллиона тенге. «Это счет от «Аэрофлота» на перелет Виолы, Яны и медперсонала ДО Германии. Несмотря на то, что обратно вернется только медперсонал, согласно правилам перевозки тяжелобольных пассажиров, билеты должны быть выкуплены в оба конца на Виолу и маму тоже. Мы очень надеемся на то, что «Аэрофлот» может сделать скидку, » — написала в социальных сетях волонтер Виолы Балан.

Расчет стоимости перелета.

А вот санавиация с бригадой реаниматологов из Берлина обойдется малышке в 45 тысяч евро.

Счет за санавиацию для Виолы Балан.

Но надежды волонтеры и мама малышки не теряют.

«Добрый день друзья! Как видите наши приключения не заканчиваются. Едва забрезжит свет в конце тоннеля, как снова появляется проблема. Идеальным вариантом было бы получение квоты от государства, тогда бы малышка смогла уехать в самые короткие сроки. Мы молимся о том, чтобы так и случилось! Ну а пока продолжаем бороться за ее жизнь! Виола перепутала день и ночь, поэтому ее перевели в другой бокс, где днем светло. Анализы улучшаются, и это очень радует! Очень мало стало репостов, не сдавайтесь, пожалуйста, нужно довести нашу миссию до победного конца!» — пишут близкие Виолы.

Новые реквизиты для помощи Виоле Балан.

Напомним, трехлетняя Виола Балан нуждается в срочной операции на сердце. Помочь малышки готовы врачи из клиники сердца в Берлине. У Виолы сложный сочетанный порок сердца — комплекс Шона.

Две недели назад девочку экстренно госпитализировали в клинику Астаны, причем в министерстве была обещала квота на лечение ребенка. Но семья Виолы не стала останавливать сбор средств на операцию.

Несколько дней назад неизвестный благодетель практически закрыл счет на операцию, добавив к собранным деньгам 50 тысяч евро, оставалось дособрать незначительную, по сравнению с уже собранной, сумму.

Новости партнеров