«Ордабасы» — «Иртыш»: боевая ничья

183

Первый опасный момент создали подопечные Байсеитова, но он ничем не увенчался. «Иртыш» своими действиями показывает, что они будут действовать первым номером. Хозяевам же остаётся играть на контратаках. Реальный шанс забить упускает Симчевич, пытавшийся головой открыт счет, однако мяч пролетел выше. Первый удар в створ нанёс Гетериев — Бекбаев на месте. Территориальное преимущество на стороне шымкентцев, но, увы, это не приносит никаких дивидендов. Трайкович нарушил в штрафной — судья указал на «точку». Муртазаев открывает счет. 0:1. Гости увеличивают преимущество — Фонсека прошел оборону хозяев и ударом с левой ноги довёл счёт до 2:0. Гогуа пробил, однако его удар оказался не очень опасным. Абдуллин тоже неточен, не идут в первом тайме удары у «Ордабасы». Игроки хозяев один мяч отыграли — Гейнрих забил с пенальти. 46 минута. Спустя минуту «Ордабасы» восстановил статус-кво. Диакате нанёс точный удар. 2:2. Итог первого тайма.

Во втором тайме «Ордабасы» играет первым номером, «Иртыш» действует от обороны. Давление со стороны хозяев растёт и растёт. «Иртыш» не может перейти центр поля. Гости вышли вперёд- павлодарцы красиво разыграли штрафной, оставив хозяев не у дел. Самым расторопным оказался Ахметов. 3:2. Григалашвили решился удар, но пробил выше ворот. Гетериев красиво обвёл двух защитников и мощно ударил — мяч угодил в штангу. Грубо начали играть команды — судья в свою очередь на карточки не скупится. Симчевич никак не попадёт в створ. Все его удары летят мимо. Ли выходил на «рандеву» с кипером, но боковой зафиксировал офсайд. Гейнрих упустил, пожалуй, последний шанс сравнять счёт. 90 мин. На последних минутах хозяева заработали пенальти. Гейнрих забивает второй гол и оформляет дубль. Боевая ничья 3:3.

Голы: Муртазаев с пенальти 22 (0:1), Фонсека 27 (0:2), Гейнрих с пенальти 45+1 (1:2), Диакате 45+2 (2:2), Ахметов 58 (2:3), Гейнрих с пенальти 88 (3:3)

Предупреждения: Трайкович 4, Гогуа 18, Абдулин 57, Кожабаев 72, Диакате 79, Смаков (по окончании матча) – Алиев 24, Керла 45+1, Ахметов 68

Удаления: Керла по окончании матча (второе предупреждение)

«Ордабасы»: Бекбаев, Гейнрих, Диакате, Чатто (Марцваладзе 46), Симчевич, Трайкович, Гогуа, Абдулин, Адырбеков (Кожабаев 46), Толебек (Мухтаров 88), Смаков (к)

Резерв: Бойченко, Аширбеков, Ирисметов, Бейсенов, Кайкибасов, Жаксыбаев

«Иртыш»: Цирин, Фонсека, Фрейдгеймас, Керла, Григалашвили, Сартаков, Алиев (к), Гетериев (Аяганов 88), Ахметов, Даутов, Муртазаев (Ли 82)

Резерв: Капанов, Фернандес, Есимов, Воменко, Попов, Назаров

Судьи: Кучин (Караганда), Ходин, Лабашов (оба – Атырау)

Дополнительные ассистенты судьи: Гороховодацкий, Алиев (оба – Алматы)