В Астане прошла встреча поэтов и писателей ЮКО

375

В Астане в рамках дней Южно-Казахстанской области «Ұлысымның ұйытқысы — Оңтүстік» состоялась встреча поэтов и писателей. Также в столице нашей страны прошла выставка книг, изданных в Южно-Казахстанской области.

На мероприятии, которое прошло в Национальной академической библиотеке, писатели и поэты Южно-Казахстанской области, встретившись с жителями Астаны, провели беседу о литературном творчестве, о развитии литературных процессов, а также об укреплении связей между писателем и читателем, и наряду с этим пропагандировали чтение книг.

В Астане прошла встреча поэтов-писателей ЮКО

В ходе встречи поэты и писатели Южно-Казахстанской области — Нармахан Бегалыулы, Мархабат Байгут, Ханбиби Есенкараева, Бакытжан Алдияр, Злиха Жантасова, Мукагали Кенжетай — обменялись мнениями по поводу творческих исканий и путях развития казахской художественной литературы.

Кроме того, в этот же день в театре молодежи города Астаны выступили актеры казахского драматического театра с постановкой С. Досанова «Тозақ шеңбері» и актеры Государственного академического русского театра драмы имени М. Горького представили широкой публике произведение «Одноклассники».

Источник: пресс-служба акима ЮКО.

Новости партнеров