В Шымкенте появились асфальтные ловушки

1671

Проливной дождь и мокрый снег устроили накануне в Шымкенте негласную проверку качества дорожного покрытия. Недавно уложенный асфальт в буквальном смысле уходил из под колес, передает корреспондент программы «Экстренный вызов» ТК «Отырар TV».

В результате десятки машин провалились в образовавшиеся дорожные ловушки. Вызволить машины из тисков свежего асфальта большинство автовладельцев не смогло. Одним пришлось прибегнуть к помощи участников дорожного движения. Другим повезло гораздо меньше: им пришлось оплатить работу спецтехники.

Еще один случай обвала асфальта был зарегистрирован по улице Адырбекова. Здесь под землю едва не ушел манипулятор. По словам шофёра, машина стала неуправляемой, грузовик накренился. Вслед за передним колесом под землю ушло и заднее. Малогабаритное авто повалилось на бок, и из кузова высыпалась брусчатка.

Водитель: «Я ехал по дороге, соблюдая скоростной режим. Сначала даже не понял, в чем дело. После того, как вышел на улицу, увидел, что переднее колесо машины провалилось под свежеуложенный асфальт. Что мне теперь делать, товар поврежден?! Куда обращаться и кто будет восстанавливать авто хозяина, я даже не знаю…»

Манипулятору нанесен значительный материальный ущерб. На место прибыли сотрудники полиции. Автовладелец просит привлечь к ответственности сотрудников, халатно отнесшихся к своей работе. По всей видимости, дорожники напрочь забыли о технологиях при укладке асфальта.

Новости партнеров