Кокпаристы из трех районов ЮКО боролись в зрелищном состязании

309

В рамках партийного проекта «Ұлы дала елі» и в преддверии празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан в селе Когам Отрарского района Южно-Казахстанской области партийцы организовали состязание «Көкпар». В состязании приняли участие команды из Туркестана, Байдибекского, Сайрамского и Отырарского районов, сообщает пресс-служба партии Нур Отан.

— Сегодняшнее мероприятие проводится в рамках партийного проекта «Ұлы дала елі», направленного на сохранение национальных ценностей, многовекового культурного наследия страны для аманата будущему поколению. Верю, что состязание пройдет честно и открыто. Пусть победит сильнейшая команда, — сказал перед началом состязания первый заместитель районного филиала партии Торебек Айдаркулов.

Команды, участвовавшие в состязании, показали хорошие навыки борьбы на конях, управления ими в экстремальных условиях.

По результатам турнира лучшей была команда из Байдибекского района.

Капитан команды победителей, молодой наездник Ермек Шубаев поблагодарил организаторов и участников мероприятия:

— Свою победу я и моя команда посвящает 25-летию Независимости страны, мы призываем всех активно продвигать наши национальные традиции и культуру, а также идеи независимости, единства и дружбы между народами, проживающими на территории страны, — подчеркнул он.

Новости партнеров