В ЮКО второй из 25 «звездных» дней был посвящен национальным символам

374

Сегодня в ЮКО прошел второй из «25 звездных дней» — «СТРАНА ВЕЛИКОЙ СТЕПИ – 25 ОСНОВ НЕЗАВИСИМОСТИ» под названием «Государственные символы».

В связи с этим, сегодня в Шымкенте активная молодежь организовала специальный флешмоб. В центре города возле одного из самых крупнейших учебных заведений ЮКГУ им. М. Ауэзова 250 студентов выстроились в ряды и создали живую надпись – «Мен Қазақстанды сүйемін» («Я люблю Казахстан»).

Такого рода мероприятия были организованы во всех учебных заведениях районов и городов. В рамках национального флешмоба «I LOVE KZ» активисты и пользователи социальных сетей сделали селфи с флагом Республики Казахстан, тем самым поддержали и продолжили второй из 25 звездных дней. В продолжение мероприятия одновременно около 600 тыс. молодых людей исполнили государственный гимн Казахстана. В этот день в школах и высших учебных заведениях были розданы флаги. В одном только г. Кентау раздали тысячу флагов.

Помимо этого, во всех районах и городах ЮКО среди молодежи были организованы круглые столы на тему «Государственные символы» и конкурс сочинений на тему «Я — казахстанец».

Новости партнеров