Выставка, посвященная Первому Президенту Казахстана, открылась в Шымкенте

220

В областном краеведческом музее открылась выставка, посвященная четвертьвековому юбилею Независимости страны. В рамках акции «Страна Великой степи — 25 основ Независимости» здесь прошла выставка под названием «Первый президент Казахстана — мировые инициативы Елбасы».

Почетное место на выставке отведено многотомным изданиям. Это все труды нашего президента, а также произведения о главе Казахстана. Отдельное место отведено и благодарность жителям Туркестана, которую Елбасы оставил в одну из своих поездок по ЮКО.

1 декабря 1991 года народ Казахстана сделал поистине исторический выбор, избрав Н.А. Назарбаева своим первым президентом. На протяжении длительного времени он неизменно руководил страной, представляя Казахстан на мировой политической арене. И об этом свидетельствует богатая коллекция фотографий Лидера нации, запечатлевших исторические моменты его участия в международных форумах и конференциях. Похоже, эти экспонаты больше всего заинтересовали подрастающее поколение.

Выставка, посвященная изучению исторического пути Лидера нации, продлится две недели. А это значит, у каждого желающего есть возможность прийти и познакомиться с уникальными документами эпохи.

Новости партнеров