За 10 месяцев на дорогах ЮКО погибли 339 человек

425

В ЮКО полицейские проведут «Неделю безопасности дорожного движения», сообщает управление государственного языка и информации ДВД ЮКО.

В Южно-Казахстанской области сотрудники местной полицейской службы ДВД ЮКО с 14 по 20 ноября 2016 года проведут «Неделю безопасности дорожного движения», приуроченную к Всемирному дню памяти жертв ДТП», отмечаемому в соответствии с резолюцией Генеральной ассамблеи ООН от 25 октября 2005 года.

Целью данного мероприятия являются профилактика дорожно-транспортного травматизма, выявление и предупреждение ДТП, выявление нарушений при перевозке детей, а также пропаганда безопасности дорожного движения и соблюдения правил дорожного движения.

Только за 10 месяцев 2016 года на дорогах Южно-Казахстанской области зарегистрировано 1763 дорожно-транспортных происшествий, в которых 339 человек погибли и 2444 человека получили травмы различной степени тяжести. Из общего количества дорожно-транспортных происшествий 507 аварий произошли с участием детей, где 43 ребенка погибли и 548 получили телесные травмы.

В течение всей недели строевыми подразделениями местной полицейской службы будут проводиться рейдовые мероприятия по выявлению нарушений перевозки детей без специальных детских удерживающих устройств в салоне автомобиля.
Кроме того, в рамках «Недели безопасности дорожного движения» планируется проведение следующих мероприятий:

— 14 ноября — сдача крови для пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях сотрудниками местной полицейской службы ДВД ЮКО (аппарат, ГОР МПС, ПДПП и БДПП). 10 часов утра, областной центр крови, мкр. «Нурсат»;
— 15 ноября – акция «Заботливая мама», которая пройдет в школах городов и районов;
— 16 ноября – акция «Водитель, сохрани мне жизнь!»;
— 17 ноября – акция «Ваш пассажир — ребенок»; мероприятия «Соблюдаем ПДД – предотвращаем ДТП» в детском саду;
— 18 ноября – ролевая игра «Краш-курс»;
— 19 ноября — мероприятие «Как это было?», уделить внимание детям, пострадавшим в ДТП;
— 20 ноября – Всемирный день памяти жертв ДТП (Дворецшкольников, начало в 10:00).

В данных мероприятиях вместе с сотрудниками полиции примут участие представители государственных органов, институтов гражданского общества, областного управления образования и другие заинтересованные организации.

 

Новости партнеров