А зачем мне худеть?

275
Иллюстративное фото

Составьте два списка. Первый «Зачем мне худеть». Второй «Чем мне нравится мой лишний вес». Включите туда все, что придет в голову, от «я могу съесть столько торта, сколько захочу» до манипуляции членами семьи «я целый день на ногах, так устала, не могу…» Второй список явно будет греть душу. В его пользу и выбор!

В принципе есть масса полезных советов из серии «выглядеть на все сто». И если в них покопаться, то найти нечто необычное можно без всяких проблем. Например, вред шлаков. Одно дело – их вывести (смотри предыдущие строчки о SPA), другое дело – узнать, как меньше их в себя напихать, так сказать. В декабре постарайтесь как можно меньше ходить в парикмахерскую (побудем чушками, чтобы предновогоднее посещение салона красоты стало долгожданным до дрожи в коленках)). Лучше постараться не пользоваться косметикой, перестать покупать в магазинах вкусности с химическими добавками (смотрите на состав продукта, если больше двух строчек, кладите обратно на полку). Да, пьем взахлеб минеральную воду и поменьше курим. Потому что все вышеперечисленное имеет свойство накапливаться в нашем и без того пышненьком тельце, и тельце начинает реагировать. Увеличением массы! Помните, когда нас кусает комар, место укуса раздувается? Так и здесь: тело старается увеличиться в размерах, чтобы уменьшить концентрацию отравы на килограмм веса.

Вот почему среди парикмахеров так много тучных людей…

Вот это все в куче, плюс SPA-процедуры – и можно побаловать себя диетой. Да-да, именно побаловать, а не изнурять! Слышали о модной мандариновой диете?
Так вот, если у вас нет аллергии на цитрусовые, гастрита, язвы, заболеваний печени и почек, короче, если вы совершенно здоровый человек, то вы можете выбрать в качестве дополнения к похудению мандариновую диету. Эксперты утверждают, что наиболее правильной и безопасной для здоровья является двухнедельная система питания, в которой обязательно должны присутствовать мандарины. На мандариновой диете можно похудеть за две недели аж на пять килограммов (я не верю, и вы не верьте, это просто вкусная вещь!)

Есть правила, очень даже приятные, которые нужно соблюдать:

— в конце каждого приема пищи необходимо съедать 2-3 мандарина;

— исключить из рациона абсолютно все продукты, кроме: мандаринов, зеленого чая, меда, куриных яиц, куриного филе, сезонных овощей и квашеной капусты;

— завтрак состоит всего лишь из двух мандаринов и чашки чая с медом;

— в обед можно есть мясо или рыбу (лучше их чередовать каждый день, чтобы диета не надоела), а также 1-2 куриных яйца и мандарины;

— меню на ужин: мясо или рыба с тушеными овощами, мандарины;

— перекусы, если они будут, – это 1 мандарин и не более того.

Точно так же вам необходимо будет питаться в течение 14 дней. Но если вы будете чувствовать себя постоянно голодной, прибавьте чуть-чуть мандаринов, а то вес только начнет прибавляться. Это же общепризнанный факт! Бдительность теряется из-за полезности новой еды. Вместо гамбургера и картошки фри у вас суперполезный салат из бурого риса с кокосовым молоком, курицей без кожи и овощами. Так в чем же проблема? Проблема в порциях! Мы интуитивно разрешаем себе больше полезной еды.

Но ведь в ней тоже есть калории! Не забывайте об этом, когда рука потянется за добавкой.

А если учитывать тот факт, что до Нового года остался всего месяц, то питаться таким образом можно до самого праздника. Не знаю, как там с весом, а вот цвет лица улучшится – это однозначно. А нам что к Новому году нужно? Правильно, сиять! Ну и пусть в телесах…

А если честно, то мотивация из серии «чтобы влезть в любимое платье» или «чтобы нравиться себе» не подойдет к Новому году ну никак! Этого будет явно недостаточно, чтобы изо дня в день отказываться от тех печенек в офисе, которые вам ненавязчиво предлагают коллеги. Победят печенька и чувство коллективизма. Ну, в конце концов, что вам дороже? Прослыть букой в новом платье размера XS или быть полноватой душой сплоченного коллектива?

Елена БОЯРШИНОВА

Новости партнеров