Аким ЮКО Жансеит Туймебаев поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

Аким ЮКО Жансеит Туймебаев поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником. В Шымкенте прошло торжественное заседание, посвященное Дню прокуратуры Республики Казахстан, сообщает пресс-служба акимата ЮКО.

В заседании приняли участие аким области Жансеит Туймебаев, секретарь областного маслихата К. Балабиев, областной прокурор Ибрагим Иманов и ветераны труда, работавшие в разные годы в прокуратуре.

Более 100 сотрудников, добросовестно проработавших и достигших высоких результатов в своей деятельности, были награждены праздничной медалью «25 лет прокуратуре РК». Очередное звание было присвоено ряду работников прокуратуры.

Аким ЮКО Жансеит Туймебаев поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздникомВ своей речи глава региона, поздравив правоохранительные органы с двойным праздником, отметил, что сотрудники областной прокуратуры успешно выполняют обязанности по реализации правовой политики региона.

«Ибрагим Альжанович, по вашей инициативе реализуется ряд важных проектов. Одним из них является разработанная и доступная для населения «Карта уголовных правонарушений», размещенная в интернете. Руководителями местных администраций совместно с руководителями соответствующих управлений ведется работа по проектам «Ликвидация самостоятельного распоряжения землей», «Шымкент — безопасный город», «Заслон кражам скота». Безусловно, успешная реализация указанных реформ положительно повлияет на развитие страны», — отметил Жансеит Туймебаев.

Аким ЮКО Жансеит Туймебаев поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздникомСтоит отметить, в Южно-Казахстанской области работают более 300 прокуроров. При участии правоохранительных органов, которые имеют свою историю за годы суверенитета, раскрыты различные преступления, а также проводятся мероприятия по профилактике правонарушений. Так, например, на сегодняшний день в областной прокуратуре в рамках 12 проектов разработаны определенные мероприятия, по которым ведется работа. В их числе: «Общество без мошенников», «Безопасный город», «Ликвидация самостоятельного распоряжения землей и пути их решения» и другие вопросы.

Кроме того, за годы независимости структурные подразделения органов прокуратуры, полностью обеспечены современной техникой, служебными зданиями. В их числе в Южно-Казахстанской области, в частности, в городе Арысь, Созакском районе и городе Шымкенте построены здания прокуратуры. Капитально отремонтированы здания областной прокуратуры и ряда прокуратур районов.

Новости партнеров