Более шести миллионов тенге заплатят стихийные торговцы Шымкента

Более шести миллионов тенге заплатят стихийные торговцы Шымкента. В ходе рейдов по незаконной торговле в городе, а их было проведено с начала 2016 года 180, сотрудники местной полицейской службы Шымкента составили 3626 административных протоколов по фактам торговли в неустановленном месте и выдано 3092 официальных предупреждения.

Общая сумма штрафов — 6 394 815 тенге,

из них уже погашено 2 656 552 тенге.

Эти цифры стали известны из отчета исполняющего обязанности руководителя отдела предпринимательства Шымкента Асета Абдраханова. Свой доклад чиновник зачитал на совещании в городском акимате Шымкента.

По утверждению Асета Абдраханова, на сегодняшний день в городе определены основные очаги незаконной торговли и приняты меры по их искоренению.

Аким Шымкента Габидулла Абдрахимов, выслушав доклад, отметил положительные сдвиги в борьбе со стихийной торговлей, но поручил присматривать и за ценами на продукты и товары первой необходимости в общем по городу.

«В праздничный период цены не должны взмыть вверх, — отметил градоначальник. — Поручаю проследить и за тем, чтобы арендная плата за торговые точки на базарах не повышалась».

Источник: пресс-служба акимата Шымкента

Новости партнеров