Как не выглядеть на 100 килограммов

729
наряд на новый год

Ну ладно, не 100. 77, 87, 95… Устраивает? Чего уж поделаешь, если с весом явный перебор… У каждой дамы своя градация плюс сайс (размер). Есть те, кто в 50-м размере смотрится органично, потому что широкая кость, хорошо развитый мышечный корсет. И избыточный вес там если и есть, то несколько кг. А вот если красотка миниатюрная, с тоненьким остовом, то она и в 48 размере может смотреться такой пышечкой, и до нормального состояния ей надо в два раза ухудеть – она уже совершенно диспропорциональна (страшное слово от специалистов).

Обычно мои подруги с непопулярным размером одежды говорят, что найти подходящую стильную вещь своего размера невероятно сложно. Уверяю вас, это совсем не так. Конечно, если за размышлениями об отсутствии красивых вещей вашего размера не стоит желание всеми силами доказать себе тот факт, что «сейчас очень сложно выглядеть красивыми» и «быть хорошенькой – это не для меня». А многие жалуются на полное отсутствие красивой одежды больших размеров. Вот это неправда! К счастью, быть красивой в любом размере сегодня просто. Главное, четко понимать, какая одежда будет скрывать недостатки фигуры (а они есть даже у девушек модельной внешности!), а какая сможет выгодно подчеркнуть те достоинства, которыми можете похвастаться именно вы!

Стереотип какой? Ищущим одежду «плюс сайс» магазины предлагают балахоны блеклых цветов на каждый день и те же балахоны, но яркие и со стразиками – для праздников. Магазины, в которых продается такая одежда, чаще всего называются типа «Больше», «Пампушечка» и прочие утолщения, чтобы сразу было понятно, что слова «стиль, тренд, мода» здесь пустой звук. Предполагается, что люди приходят в подобные магазины, чтобы найти мешок и завернуться в него. Естественно, не все пышки хотят одеваться как Ким Кардашьян. Однако желающие подчеркнуть достоинства своей фигуры, а не спрятать ее за пончо, чаще всего остаются ни с чем…

Очень жаль, конечно, что магазины, торгующие размерами от сорок восьмого, масштабной рекламой не блещут, стесняются, видимо… Но если сарафанное радио донесло вам о наличии такого, смело отправляйтесь туда – в специализированных магазинах балахонами не торгуют.

Единственное, с чем придется считаться, так это с выбором наряда на новогоднюю вечеринку в честь наступления года Петуха. Разбег красок огромный, но вот нам с вами, если честно, мало что подойдет.

И хотя, отправляясь по магазинам, мы уже четко уяснили себе, что будем создавать образ при существующем весе, не рассчитывая на маскировку недостатков, а просто выискивая то, в чем мы будем выглядеть не стройнее, а просто красивее, несколько правил лучше все же запомнить.

Правило первое. Очень серьезное. Блестящий красный и золотой – вето, непреложное! Ну и что, что весь интернет кричит: в год Петуха в золотом и красном вы будете неотразимы! Забудьте! Только матовые ткани, а блеск разрешается в глазах. Немного в украшениях.

Правило второе. Размер имеет значение. «Плюс сайс» – это от сорок восьмого и выше. Никогда не нужно даже мерить 48-й на 50-й. Не льстите себе и не разочаровывайтесь видом в зеркале. Даже если платье чуть меньшего размера и застегнулось без специальной утяжки, вы будете похожи на гусеницу. Это некрасиво, даже если у вас безбашенное чувство юмора. Если оно и правда есть, просто купите костюм гусеницы и радуйте близких на тематической вечеринке)))

Правило третье. Отрезное, но не там. У нас, девочки, самое узкое место не там, где у всех талия. А чуть выше. Так что если захотелось платье с пояском, и хоть тресни, то следите, чтобы поясок был выше обычного. Если наша талия будет на месте, то, самое мало, она разрежет фигуру ровно пополам и представит нас в виде кубиков, поставленных друг на друга. А вот чего не стоит бояться, так это платьев, покрой которых, на первый взгляд, кажется совсем девичьим – отрезное из-под груди. Вот там нашему пояску и место!

Правило четвертое. Цвет в цвет. Покупать стоит красивое длинное платье ярких цветов – васильковое, фиолетовое, сочно-бордовое или зеленое. Для таких цветов подойдут темные, контрастные по цвету аксессуары. И белое надевайте смело. Белый цвет не особо полнит, зато освежает образ и зрительно убавляет возраст. Женщинам любой комплекции отлично подойдет светлое платье с цветным поясом и бижутерией. Разнообразить образ можно с помощью сумок и шарфиков.

Правило пятое. Не платьем единым… Вот это точно. Прежде чем купить платье, подумайте, а его есть с чем выгулять? Ну туфли там, аксессуары. Знаю массу примеров, когда потрясение от роскошного платья свели на нет ноги в растоптанных тапках. Ну я же дома, да… А зачем тогда наряд покупала? Так вот, отправляясь покупать платье, запланируйте и покупку обуви. Хотя бы балеток, ведь нет же смысла покупать шпильки, рискуя продавить ими пол в гостях или собственный…

И все же главное – самоощущение. Уверенность в собственной неотразимости сделает любую из нас сексапильной и очаровательной. Даже если Новый год мы будем встречать в байковой пижамке с пледом на плечах. Упремся коленями в горячую батарею и замрем в ожидании чуда… С нашей уверенностью оно обязательно случится!

Елена БОЯРШИНОВА

Новости партнеров