На один вечер шымкентцы окунулись в мир африканской, азиатской и индийской музыки

314
Венера Уразбекова. Ее вокальные данные отметили на международном конкурсе в Москве.

Шоу под названием «Игры света» привлекло внимание всех ценителей музыки в Шымкенте. В театре оперы и балета собрались поклонники фортепиано, голосов и этнических ударных инструментов.

На своих выступлениях группа «Бугарабу» увлекает слушателей в музыкальную кругосветку. В унисон сливаются звуки пианино и ударных инструментов. Каждый концерт неповторим. Музыка рождается прямо на сцене, говорит марокканец Жавад Аидауи. Музыкант, которому довелось играть со Стингом и Энио Мариконе, начал осваивать искусство импровизации с 15 лет.

«Почти 80% нашей программы — это импровизация. Мы миксуем музыку шаманов, классику, индийскую. Наше выступление зависит от энергии людей, от их реакции», — говорит музыкант из Марокко.

Группа начала выступать вместе с 1998 года. С тех пор ребята создают музыку на основе мелодий и ритмов разных народов. Музыканты уже успели выпустить десятки композиций. В составе группы и обладательница уникального голоса Венера Уразбекова. Ее вокальные данные отметили на международном конкурсе в Москве.

На один вечер шымкентцы окунулись в мир африканской, азиатской и индийской музыки
Группа «Бугарабу» импровизирует на концерте.

Ценителей атмосферной музыки оказалось немало. Африканские, азиатские и индийские мотивы заинтересовали шымкентцев.

Ирина Казорина: «Часто слышу по ТВ камлание, оно вызывает необычные чувства, эмоции, и мне захотелось послушать вживую. Барабаны и бубен в сочетании с другими музыкальными инструментами — это нечто. Эмоции не передать словами».

В Шымкенте группа пробудет пару дней. За это время музыканты планируют встретиться с местными коллегами. А на ближайшее будущее у коллектива большие планы. Исполнители собираются выпустить второй альбом и отправиться в турне по Европе.

Новости партнеров