Сразу 50 семей в Созакском районе справили новоселье

215

В Созаке введены в эксплуатацию 50 жилых домов, передает пресс-служба акима ЮКО.

Накануне 25-летия Независимости страны в Созакском районе 50 семей получили жилье. В торжественной церемонии открытия принял участие аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев.

50 жилых домов были построены в районном центре, в поселке Шолаккорган, за счет областного бюджета в рамках программы «Доступное жилье-2020». Аким области, вручив ключи от новых домов многодетным матерям, детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей, людям с ограниченными возможностями и государственным служащим, поздравил новоселов с праздником и пожелал успехов.

«50 домов – 50 семей. Если учесть, что каждая семья состоит из 4-5 человек, то сегодня около 200 созакцев разделили радость. Это событие произошло за счет выделенных средств в рамках программ «Нурлы жол» и «Доступное жилье-2020». В будущем за счет средств таких программ мы сможем принять активное участие в строительстве жилых домов», — сказал Ж. Туймебаев.

Строительство началось в 2015 году. Для сельчан, которые получили жилье, это стало отличным подарком к празднованию 25-летия Независимости.

Стоит отметить, что строительные работы вела подрядная организация ТОО «Ел Құрылыс тобы». На сегодняшний день в Созакском районе в очереди на получение жилья стоят 454 человека.

Новости партнеров