В ЮКО местный житель задержал преступника, ограбившего двух женщин

Руководство и личный состав Сайрамского РУВД выразили благодарность жителю Аксукента Аширали Абдыханову за помощь при задержании опасного преступника, подозреваемого в ограблении двух местных жительниц.

Так, в ноябре 2016 года в Сайрамское РУВД поступило сообщение о нападении на жительницу поселка Аксукент. При проверке установлено, что на 34-летнюю потерпевшую напал неизвестный мужчина, который отобрал у нее сумку с деньгами и попытался изнасиловать. Однако на крики женщины о помощи прибежал 64-летний Аширали Абдыханов, который задержал преступника и вызвал полицию.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего полицейские доставили подозреваемого в Сайрамское РУВД. Им оказался местный житель, 1974 года рождения, ранее неоднократно судимый, который признался в содеянном. Следствием установлено, что задержанный в тот же день успел ограбить другую жительницу района, отобрав сумку с ценными вещами, и скрылся с места преступления.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РК: 191 «Грабеж» и 24-120 «Попытка изнасилования». Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование.

За оказанную помощь и проявленный героизм при задержании опасного преступника представители Сайрамского РУВД в торжественной обстановке наградили Аширали Абдыханова благодарственным письмом и ценными подарками.

Новости партнеров