В ЮКО прошла встреча с бизнесменами из списка журнала «Forbes Kazakhstan»

724

Сегодня в акимате Южно-Казахстанской области прошла встреча, где присутствовали около 30 крупных предпринимателей вошедших в список «Forbes Kazakhstan».

Арманжан Байтасов, владелец журнала «Forbes Kazakhstan».

В бизнес-конференции принял участие аким области Жансеит Туймебаев, отметив инвестиционные возможности региона и о достижения в сфере туризма.
По словам акима, для развития отечественного производства предпринимателям созданы благоприятные условия, предоставляются земли с инфраструктурой, низкие тарифы на коммунальные услуги и налоговые льготы. Также он отметил, что предусмотрено субсидирование части процентной ставки по кредитам и выдача государственной гарантии банку.
К примеру, в области, в целях реализации промышленных и инновационных проектов на площади 959 га создано 11 индустриальных зон. Сегодня на промышленной площадке расположено 160 проектов, из которых функционируют 56. В регионе за последние 6 лет, в различных отраслях обрабатывающей промышленности, введено в эксплуатацию 145 предприятий. Открыто около 13 тысяч новых рабочих мест.

На встрече, бизнесмены ознакомились с эскизным проектом по реконструкции древнего города Туркестан и с проектом по благоустройство территории мавзолея Яссауи (Ясави). Также, вниманию предпринимателей был представлен проект курорта «Сарыагаш», где ведутся работы по расширению территории курортной зоны и повышению ее на международный уровень, в целях развития горнолыжного туризма предусмотрена реализация туристского рекреационного комплекса «Каскасу» в соответствии с международными стандартами и план развития города Шымкент.

Единственный владелец компании TS Development и проектов ТРЦ «Dostyk PLAZA» и «Shymkent PLAZA» Серик Тульбасов.

По поручению Главы государства превращения города Шымкент в третий мегаполис республики, областной центр должен стать большой площадкой для инвесторов. В связи с этим, с целью привлечения инвестиций в область, приглашены около 30 крупных предпринимателей, вошедших в список журнала «Forbes Kazakhstan».
Единственный владелец компании TS Development и проектов ТРЦ «Dostyk PLAZA» и «Shymkent PLAZA» Серик Тульбасов, пригласил всех принять участие на открытии «Shymkent PLAZA», который является одним из самых крупнейших торговых центров города Шымкент.

Новости партнеров