БесЦЕНный опыт по доступной ЦЕНе

667
Обучение в государственных школах США или «школьные обмены».

Предлагаем Вам принять участие в программе культурного обмена — обучение в государственных школах США для старшеклассников в возрасте от 15 до 18 лет!

Программа «школьных обменов» существует уже более полувека и за это немалое время многократно подтвердила эффективность такого метода обучения. Подростки учатся в государственной американской школе и проживают в обычной американской семье. Эта программа дает возможность увидеть другой уклад жизни, другую культуру, другую страну, проверить собственные силы. Подростки быстро интегрируются в новой культурной и языковой среде.

Школа.
В обязательную школьную программу входят: английский язык, история, литература, математика, компьютер, физика, химия, биология.… Некоторые предметы обязательны для изучения, некоторые можно выбирать. На выбор же может быть предоставлено несколько десятков предметов, многие из которых не предлагаются в нашей стране. Это: различные курсы по искусству, дизайну, драме, речи, фотографии, компьютерам и другие. Большое внимание уделяется физическому развитию, у школьников есть возможность заниматься различными видами спорта: баскетболом, плаваньем, гольфом, теннисом и т.д.
Американская школа, при всем богатстве программ, более специализирована и ориентирована на будущую профессию ученика. Главное преимущество американской школы в том, что человека с детства приучают к самостоятельности и учат делать правильный выбор. Ученика приучают мыслить, анализировать ситуацию и давать собственные оценки, самому устанавливать жизненные приоритеты.

Семья.
Принимающие семьи тщательно подбираются координаторами программы. Оцениваются и качество проживания, и заинтересованность в принятии студентов и множество других факторов. Как правило, это семьи среднего достатка, имеющие собственных детей, дружба с которыми очень помогает в адаптации казахстанских школьников.

Координатор программы.
Подбирает подходящую школу, «гостевую» семью, не только помогает решать проблемы, но и наблюдает за учеником, контролируя процесс его адаптации и личностного роста при прохождении программы. Не остается без внимания и учебный процесс – успеваемость, успехи, оценки, все аспекты тщательно анализируются и информация об этом предоставляется родителям.
Итак, какие преимущества дает такой способ обучения? Согласно статистике ЮНЕСКО, показатели личностного роста, уровень профессиональной, языковой, коммуникативной компетентности участников молодежных обменов длительностью более 6 месяцев превышают показатели сверстников более чем на 80%. Большинство участников обменных программ очень хорошо устраиваются в жизни. Они стремятся открывать новое, не останавливаются на достигнутом и идут вперед. Для многих программа – фундамент будущего успеха. Нередко за время обучения школьники определяются с выбором дальнейшего жизненного пути, направлением профессиональной деятельности. Им в дальнейшем бывает намного легче учиться и устроиться на работу: во-первых, они хорошо владеют иностранным языком, во-вторых, они умеют ставить перед собой высокие цели и достигать их. Большинство участников программы продолжает обучение в высших учебных заведениях США и Канады, что, несомненно дает большие преимущества в будущем карьерном продвижении.
Если Вас заинтересовала данная программа, то Вы можете обратиться в образовательное агентство «USL-Kazakhstan», которое оформляет документы на эту программу. Для того, чтобы подать заявление, Вам необходимо пройти бесплатное тестирование на знание английского языка и собеседование с координатором программы.

Подробная информация по тел.: 8 (727) 272-01-02, 8-707-531-48-32.
www.usl.kz, e-mail: info@usl.kz, www.facebook.com/usl.kaz.

Публикуется на правах рекламы.
Новости партнеров