Определить лучшего!

417

В Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления 5-6 января 2017 г. проводится Сетевая олимпиада. В течение двух дней в олимпиаде участвуют 254 ученика из 20 Назарбаев Интеллектуальных школ со всех областей Казахстана. Участники проверяют свои знания по таким предметам гуманитарного цикла, как казахский язык и литература, русский язык и литература, английский язык, история, право и география.

С целью определить самого лучшего по каждому предмету, проводятся различные контрольные работы и тестовые задания. По некоторым предметам кандидаты должны написать эссе или выполнить устное задание, в то время как по другим предметам нужно подготовить практические задания.

Следует отметить, что участники олимпиады были определены в предыдущих конкурсах. Победители третьего этапа будут проверять свои силы в республиканской сетевой олимпиаде. Победители будут объявлены 7 января 2017 г. Для оценивания знаний кандидатов в члены жюри были приглашены опытные эксперты из престижных университетов Южно-Казахстанской области.

Автор: Хасият Сайдиганиева.

Новости партнеров