Депутаты Мажилиса срочно выезжают в регионы

Депутаты Мажилиса в срочном порядке отправятся по городам и селам, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Депутаты будут разъяснять послание президента народу. Спикер нижней палаты Парламента отметил, что недавнее обращение главы государства будет способствовать улучшению социального положения населения.

«Теперь нам необходимо донести и объяснить послание президента каждому гражданину и каждой семье. Для этого, начиная с завтрашнего дня, депутаты Мажилиса выедут в регионы. Это важнейшая, весьма ответственная работа», — обратился к депутатам Нурлан Нигматулин.

Он отметил, что обозначенные президентом пять основных приоритетов третьей модернизации Казахстана позволят создать новую модель экономического роста.

«И главное это то, что послание не только дает нам четкие цели для работы в предстоящий период, но и обладает мощной консолидирующей силой, которая, несомненно, мобилизует всех казахстанцев для дальнейшей реализации стратегии «Казахстан-2050″. (…) Мы должны донести суть задач, поставленных президентом до наших избирателей. Поэтому после сегодняшнего пленарного заседания все мы выезжаем в регионы для разъяснения населению основных положений послания главы государства. Это ответственная миссия», — резюмировал спикер Мажилиса.

Напомним, депутаты Мажилиса совсем недавно вернулись из регионов, куда они ездили для встреч с населением. Первое пленарное заседание палаты в этом году состоялось 18 января.

Новости партнеров