465 тыс. долларов похитил со счетов вкладчиков банкир в Шымкенте

фото предоставлено пресс-службой ДВД ЮКО
фото предоставлено пресс-службой ДВД ЮКО

465 тыс. долларов похитил со счетов вкладчиков банкир в Шымкенте. Руководитель южно-казахстанского филиала «Цеснабанка» сбежал с деньгами вкладчиков. Сейчас Нуржана Кольбаева разыскивают полицейские. Подробности банковского дела передает 31 канал.

Все деньги – а это 465 тысяч долларов – директор филиала снял с депозитов четырех клиентов. Они обнаружили пропажу денег еще в октябре прошлого года и обратились в полицию.

Следствие установило, что деньги со счетов похитил глава южно-казахстанского филиала «Цеснабанк» 44-летний Нуржан Кольбаев. Вот тогда-то он и сбежал. До этого Кольбаев проработал на посту руководителя около десяти лет. Был на хорошем счету. Теперь ему грозит срок по статье «Мошенничество».

Но каким именно способом экс-банкиру удалось снять со счетов вкладчиков такие деньги, полицейские пока не сообщают. Хранят молчание и его коллеги.

Салтанат Каракозова, руководитель пресс-службы ДВД ЮКО: «В отношении подозреваемого лица написали заявления сначала четверо граждан – жителей города Шымкента. Сейчас один гражданин забрал заявление, потому что он с ним полностью рассчитался. Он вернул ему деньги – свыше 20 тысяч долларов США».

Новости партнеров