Структура МВД в Астане приглашает на работу шымкентцев

Сотрудники «Управления специализированной службы охраны» города Астаны объявили приём на работу южноказахстанцев. Эта структура МВД занимается охраной особо важных государственных объектов. Разъяснить условия службы в Шымкент приехали специалисты центрального аппарата МВД.

Наша область самый густонаселённый регион Казахстана и поэтому желающих работать в Астане найдётся немало, уверены столичные рекрутёры.

На охрану важных государственных объектов приглашаются граждане РК возрастом от 18 до 35 лет, ростом не менее 170 сантиметров со средним, средне-специальным или высшим образованием.

Впрочем только этим требования не ограничиваются. Специфика учреждения объединила в себе качества предъявляемые как к госслужащим, так и к полицейским.

Все кандидаты на службу в первую очередь должны пройти конкурс в местном управлении по делам госслужбы и сдать тесты на знание положений конституции, этики госслужащих и антикоррупционного законодательства.

Те, кто их сдаст, дальше проходит военную медицинскую комиссию. Тех же, кто прошёл и этот этап, ждёт тест на физическую подготовку — он будет проходить под контролем камер видеонаблюдения.

И когда будут пройдены все этапы отбора, кандидаты получат добро на работу в органах внутренних дел.

Как обещают сотрудники службы охраны, все кандидаты, прошедшие конкурс и принятые на работу, будут обеспечены соцпакетом, стабильной заработной платой и повседневной сезонной формой. Первые желающие её примерить уже появились.

19-летний Сабыр Андаспан отслужил год в Астане в рядах Национальной гвардии. Столичный климат парня не смущает, поэтому он решил воспользоваться шансом и воплотить свою детскую мечту.

Сабыр Андаспан, житель Шымкента: «Я с детства мечтал служить в полиции и когда узнал, что идёт набор в органы охраны Кузет, решил сюда прийти и сдать документы. Я надеюсь, что хорошо сдам все тесты и экзамен по физической подготовке и моя мечта сбудется, а потом возможно я сделаю и карьеру полицейского».

В этом году в Управление специализированной службы охраны Астаны принимается 120 человек. В Шымкенте сдать документы можно по адресу: ул. Диваева, 3, в здании областного управления специализированной службы охраны ЮКО.

Данияр Худайбергенов

Новости партнеров