Атыраусский нефтеперерабатывающий завод ищет кадры в Южном-Казахстане (видео)

282
Студентам-нефтянникам предлагают высокие зарплаты и хороший соц.пакет
Студентам-нефтянникам предлагают высокие зарплаты и хороший соц.пакет

Работу на Атырауском нефтеперерабатывающем заводе предлагает нашим выпускникам руководство предприятия. В Шымкент приехали представители завода. Они рассказали о перспективах для студентов

На предприятии строится новый химический комплекс. Как объясняют нефтянники — это почти второй завод. В скором будущем здесь нужны будут специалисты. И, как считают гости из Атырау, наши ребята могут рассчитывать на рабочие места и хороший соцпакет.

«У нас средняя зарплата — 165 тысяч тенге,- говорит первый заместитель главного инженера ТОО «АНПЗ» Рустем Бисалиев. — У молодых специалистов, конечно, немного меньше — 125 тысяч, но есть хороший соцпакет. Например, доплата к отпуску — 100% от оклада. Кроме того, заканчиваем строительство дома для работников завода, в нем предусмотрены квартиры и для молодых специалистов».

Работодатели уверены — наши выпускники вполне конкурентноспособны на рынке труда и смогут освоить современное оборудование. Около двух десятков южноказахстанских выпускников уже несколько лет успешно работают на предприятии. Студенты возможности начать карьеру на Атырауском НПЗ рады, но признаются — начинать будет тяжело — практических знаний маловато. Потенциальные работодатели успокаивают — опыт придет со временем, было бы желание. Поможет и производственная практика, которую проходят ребята на нефтеперерабатывающих заводах страны.

В следующем году представители Атыраусского нефтеперерабатывающего завода готовы принять около 100 выпускников по четырем профильным специальностям.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Eu4JeF2TGZY[/youtube]

Новости партнеров