На главную Новости Шымкента Общество «Карта героев» на старом кладбище Шымкента на грани исчезновения

«Карта героев» на старом кладбище Шымкента на грани исчезновения

Ученики 30 школы взяли "шефство" над памятным местом

«Карта героев» на старом кладбище Шымкента взывает о помощи. Первыми тревогу забили общественные лидеры. Активисты больше не могут своими силами спасать могилы.

«Карта героев может исчезнуть навсегда – заявил Александр Подвиг, руководитель общественной организации «Соотечественник». Своими силами ремонтировать и приводить в порядок кладбище больше не получается. А ведь там похоронены Герои Советского Союза, 53 солдатские могилы».

Беречь в чистоте и сохранности солдатские могилы помогали также журналисты телекомпании «Отырар TV», газеты «Рабат» и «Онтустик Рабат». Однако их усилий оказалось не достаточно. Школьники, общественные лидеры и журналисты не смогли противостоять времени. Карта героев оказалось на гране исчезновения.

Городские власти пока только ведут разговоры о необходимости выделения средств на содержания и реставрацию Карты героев, но дальше слов, дело не идет. Люди решили действовать сами. Общественные лидеры открыли банковский счет и теперь помочь сохранить памятное место может каждый.

Реквизиты филиала ДБ АО «Сбербанк России» — «Для Карты героев»
Банковский счет: KZ27914398493PC00348

Exit mobile version