Недобросовестных водителей автобусов чиновники намерены штрафовать

76
На недобросовестных водителей можно жаловаться
На недобросовестных водителей можно жаловаться

Штрафы для недобросовестных перевозчиков, а для злостных нарушителей правил перевозки пассажиров — расторжение договора на обслуживание маршрутов. Такими методами будут наводить порядок на дорогах сотрудники сектора транспорта и коммуникаций отдела ЖКХ городского акимата.

По данным чиновников в Шымкенте обслуживают пассажиров 35 транспортных компаний на 90 маршрутах. Из них работают 26 микроавтобусных маршрута с 372 микротранспортом и 63 автобусных маршрута, в которых числятся 873 автобуса. Официальное число автобусов гораздо ниже, заявляют коммунальщики, чем в одном из интервью заявил руководитель ассоциации перевозчиков. Напомним, в начале сентября в разговоре с журналистами Дархан Каюпов заявил, что вместо 1000 существующих автобусов на маршрут выходят лишь 600. На самом деле, утверждают коммунальщики, на городских маршрутах работают 870 автобусов.

Это незначительное снижение количества автобусов, вышедших на маршруты, чиновники объясняют временным перебоем поставок горюче-смазочных материалов в Шымкенте. Впредь, если шымкентцы заметят отклонение от графика движения, или обнаружат другие нарушения правил перевозки пассажиров, то следует звонить в отдел ЖКХ по телефону 53 97 60.

Новости партнеров