Знаменитых рекордсменов книги Гиннесса привезли в Шымкент

279
38000 копий по всему миру! "Звездные воины" - популярный фильм и по сей день

Четырехногая женщина, француженка мадам-пингвин, самые высокие близнецы в мире братья Ленье. В Шымкенте находятся 50 восковых фигур, которые созданы по сюжетам 50-ти необычных историй, удививших мир.

Персонажей удивительных историй уже выставляли на показ в Караганде и в Актау. Теперь восковые фигуры из Санкт-Петербурга приехали в Шымкент.

“Это необычная выставка, последний раз восковые фигуры в наш город привозили лет 15-20 тому назад, тогда выставлялись фигуры великих людей, которые попали в мировые истории, например полководцев. В этот раз у нас интересная, ведь на всеобщее обозрение выставлены восковые копии самых интересных необычных личностей”, — рассказывают организаторы выставки.

На 140 квадратных метрах расположились персонажи, которые попали в книгу рекордов Гиннесса еще до 1995 года. Например, девушка-жираф. Длина ее шеи — 40 см, а на шее негритянки надеты кольца, весом 9 кг. Эти экспонаты в списке рекордсменов с 1982 года.

Посмотреть на людей, вошедших в самую популярную книгу планеты можно на протяжении трех месяцев. 15 января восковые “гости” уедут обратно в Россию.

Новости партнеров