Сеять разумное для сотен учителей это зов души. С Днем Учителя! (фоторепортаж)

304
День учителя

День учителя — праздник, который никогда не исчезнет из календаря. Каждый человек переступает порог школы. Кем бы он не работал — дворником или шахтером, писателем или вахтером, техслужащим или президентом — он учился в школе. Учитель дает человеку все то, без чего нельзя жить на свете.

Шумно в этом классе будет через пару часов. Сейчас — тишина. Назир Икрамов раскладывает учебники. Это репетиция перед ответственной практикой. А потому аудиторию вместо пятиклассников заполняют студенты 2 курса. Он только учится быть учителем. Но это не снимает ответственности перед парнем.

«Я всю жизнь мечтал стать учителем. Я люблю детей, люблю учить — рассказывает молодой педагого. В этот праздник очень хочется сказать большое всем педагогом, которые учили меня и всегда были рядом.
Учитель, годы пробегут,

Но память напрочь не сотрут.
Вы мой навечно идеал,
По Вас всю жизнь свой путь сверял».

Пойти работать в школу. Вот о чем мечтает первокурсник. Хотя понимает, выбранная профессия требует от него много усилий и терпения. К трудностям Назир готов. Тем более, что выбор профессии он сделал осознано и самостоятельно.

 С профессиональным праздником Вас, дорогие Учителя!

Новости партнеров