Шымкент глазами молодых художников

217
парк Шымкента

Студенты колледжа им. Кастеева устроили праздничную выставку в честь Дня рождения города. Акварель, масло, кисти и на шестидесяти полотнах вырисовываются знакомые родные улицы, парки, скверы. На выставке так же можно было увидеть фотографии и фото-коллажи. Каждая картина или фото учат любить родной город. Виталий Семаков, корректор выставки, признается, что отбирать творения молодых дарований было не легко, каждый из потенциальных участников вкладывал в картину свою душу.

“Самое сложное это отбор картин, их отбирал выставочный комитет. У нас не очень много, но есть картины старых уголков города, таких картин мало, но они все же есть. На них изображены еще маленькие одноэтажные домики- студенты, специально ездили в старый город, что бы их написать”.

Картина Нафисы Парпеила, была написана за 2 дня. День и ночь девушка не отрывалась от своей работы. Нафиса изобразила моросящий осенний дождик, на улице на которой она живет.

“Я люблю свой город, и писать картину мне было не сложно, хоть я и не спала 2 дня, результатом довольна” — рассказывает Нафиса Парпеила.

Увидеть Шымкент в картинках, может любой желающий,  выставка продлиться около месяца. Администрация и молодые художники колледжа имени Кастеева гостеприимно распахивают двери, для всех ценителей искусства.

Новости партнеров