На главную Новости Шымкента Спорт 10 шымкентских стрелков будут бороться за лицензии на олимпиаду

10 шымкентских стрелков будут бороться за лицензии на олимпиаду

Олеся Снегиревич стала абсолютным чемпионом турнира
Олеся Снегиревич на 1 месте. Фото otyrar.kz

Международный турнир в память мастера спорта СССР Владимира Почивалова завершился для южан довольно удачно.

Шымкентские стрелки завоевали 10 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых медалей. Напомним, турнир с 20-летней историей стал также отбором спортсменов для участия в лицензионном чемпионате Азии. 24 декабря национальная сборная, в составе которой 10 шымкентцев, поедет в Малайзию на УТС (учебно-тренировочные сборы), после отправятся в город Доха в Катаре, где и пройдет континентальное первенство. По словам заслуженного тренера РК по пулевой стрельбе Сайдуллы Юнусметова, сборная страны планирует завоевать минимум 4 путевки в Лондон.

Героиней международного турнира стала Олеся Снегиревич. Шымкентская спортсменка победила в трех дисциплинах. Олеся не первый год участвует в этом соревновании, но абсолютного результата — сразу три золотые медали — она еще не показывала. Олеся Снегиревич является одной из главных претенденток на участие в Олимпийских играх-2012.