Обеспечение безопасного движения глазами шымкентца

Как известно, во вторник было отключение света, погасли светофоры, появились пробки. Но, что самое интересное я в тот момент проезжал перекресток, что возле областого управления дорожной полиции, у них как раз закончился развод или планерка как они ее там называют. Так вот не один сотрудник ГАИ не вышел регулировать перекресток!!! Они более того сами повставали в пробки!!! Кто в сторонке стоял курил ждал когда пробка рассосеться!
Такой же момент давно года 2-3 назад был в Алмате аналогичная ситуация, так не пришло и 5 минут на каждом перекрестке синхроно стали регулировать дорожное движение сотрудники ГАИ.
И что самое, самое где взяла злость, так выехал из пробки спустя час, так вот они стоят ловят тех кто в пробке проехал на красный=))) Оно конечно надо, но полезней стоять и разгружать перекресток!!!
И когда я проехал их то вспомнил, сотрудники ГАИ с включеным спец.сигнал пронеслись по встречной полосе, думал О. регулировать приехали, а нет,,, они ехали штрафовать, штрафовать. Хотя прямые обязанности Дорожной полиции-это обеспечивать безопасное движение, а не корать.
Вот написал Вам, и смотрю, что полезной информации что я вам написал только два абзаца, а остальное накипевшее, да я и уверен не я один вам пишу!

Новости партнеров