В день шести единиц в Шымкенте сыграли 105 свадеб

306
Фото из архива Otyrar.KZ

Такое количество свадеб для Шымкента рекорд, это в три раза больше, чем в обычные дни. Всё дело в дате: на календаре 11 число, 11 месяца, 11 года. Для того, чтобы в свидетельстве о браке красовалась стильная дата, влюбленные записывались на регистрацию за несколько месяцев.

Улицы города заполнили вереницы праздничных кортежей. Узаконить свои отношения собрались десятки пар. Влюбленные решили приурочить церемонию к особой дате – 11 ноября 2011 года.

В загсе почти свадебный конвейер. Пары идут одна за другой. У сотрудников ЗАГСа работы прибавилось. Праздничные церемонии в самом разгаре и в доме бракосочетания «Неке сарайы».

Булатбек Ажиметов, начальник управления юстиции г. Шымкент: «11 ноября узаконить свои отношения захотели 105 пар. Наши сотрудники работают сегодня без перерыва. Ажиотаж большой. Все хотят получить первый семейным документ».

Большинство молодоженов, решивших укрепить свой союз именно сегодня, верят, что такая дата принесет им счастье и удачи. Дане и Серику, чтобы сыграть свадьбу 11 ноября, очередь в ЗАГС пришлось занимать летом.

Серик, жених: «Мы специально подгадали эту дату к нашей свадьбе. Мы с женой верим, что 11.11.11 принесут нам счастье и удачу в семейной жизни».

Возле департамента Юстиции столпились молодожены. Их сразу не приметишь. 90 пар отказались не только от торжественной церемонии, но и от белого платья, костюма. В этом году большинство молодоженов решили, что крепость брачного союза не зависит от длины лимузина и класса ресторана. Магия в цифрах.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=l4S2dhsFnqg[/youtube]

Новости партнеров