В ЮКО похоронили полицейских, которые погибли от пуль бандитов в Алматы

249
Тело старшего сержанта полиции Галымжана Абдирова в его родной посёлок доставили в четверг

В Казыгурстком районе в посёлке Карабастау сегодня прощались с 38-летним полицейским Галымжаном Абдировым. Он вместе с сослуживцем Максатом Дабыловым, находясь на ночном дежурстве, погиб от рук вооруженных бандитов в Алматы.

Оба сержанта патрульной полиции родом с юга, у них остались вдовы и малолетние дети. Тело старшего сержанта полиции Галымжана Абдирова в его родной посёлок доставили в четверг. Для родственников — это тяжёлая утрата.

38-летний Галымжан в органах полиции проработал более 15 лет, он примерный семьянин. У него осталась 10-летняя дочь, но беда в семью Абдировых пришла не одна. Его супруга, узнав о гибели мужа, попала в больницу. Вдова как раз была беременна на 8 месяце, у нее случился выкидыш.

В последний путь старшего сержанта полиции провожали и его коллеги из Алматы. В знак уважения для погибших прозвучала автоматная очередь. Проводить коллегу в последний путь приехали сослуживцы из Алматы.

По предварительным данным, сейчас в министерстве внутренних дел рассматривается вопрос о посмертном награждении Галымжана Абдирова и его напарника Максата Дабылова. Последнего предали земле — в Тюлькубасском районе. Похороны состоялись в четверг.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_xU6GLTN9yk[/youtube]

Новости партнеров