На главную Анонс Ни один из четырех пропавших без вести в декабре южан до сих...

Ни один из четырех пропавших без вести в декабре южан до сих пор не найден

Фото из архива
Фото из архива
Фото из архива

15 декабря сотрудники областной водоспасательной службы, выезжавшие на поиски двух охотников в Шардаринский район, вернулись в Шымкент. Сейчас поисками пропавших занимаются спасатели Шардаринской станции.

Напомним, что заявление о том, что два жителя поселка Жидели, 27 и 24 лет, пропали без вести поступило в Сарыагашский РУВД 9 декабря. На озере работали полицейские и водоспасатели. По неофициальной информации, мужчины вышли на Шардаринское водохранилище на узкой лодке-«казанке». Судя по всему, один из них вывалился за борт, а второй кинулся в воду ему на помощь. По некоторым данным, лодка была обнаружена, но эти данные в водоспасательной службе нам не подтвердили. Никаких следов пропавших охотников обнаружить пока не удалось.

Также ничего не известно и о судьбе 23-летнего Бакдаулета Баймаганбета. Молодой человек пропал в Шымкенте  больше недели назад. Вечером 11 декабря он выехал на своем автомобиле БМВ-520.
Бакдаулет был одет в черную матерчатую куртку и черный деловой костюм. Его рост около 175 сантиметров. Государственный номер его автомобиля – Х355CZN. Он проживает на проспекте Республики, в доме №31.

Судя по всему, вместе с Бакдаулетом пропал еще один парень – Шынгыс Жаманкулов. Вероятно, вечером того же дня они встречались. Никаких известий от обоих не поступало.Розыском пропавших занимается Абайский отдел полиции.

Exit mobile version