Верните школу детям!!!

Фото из архива Отырар.kz

ВЕРНИТЕ ШКОЛУ ДЕТЯМ !!!
Жители района парка «Победы» обращаются к Вам с огромной просьбой: пожалуйста, помогите вернуть земли, принадлежащие средней школе №12, которая находится по улице Казанкап Акына.
Дело в том, что 2 года назад на территории школьной спортивной площадки началась вырубка многолетних деревьев под частное строительство. Хозяин вновь приобретённого участка (неизвестно как приобретённого и неизвестно кем проданного), не побрезговал даже единственным школьным туалетом. Наши дети, которые ещё недавно гоняли в футбол на школьной площадке, теперь вынуждены проводить уроки физкультуры на территории парка «Победы». Нам известно, что были приняты меры по устранению этого беспредела: в разные компетентные органы были поданы заявления. Однако положительных результатов это пока не дало.
В то время, когда правительство вкладывает большие средства на строительство новых школ, решает вопросы по повышению образования, стратегически осуществляется государственная программа «Сто школ, сто больниц!», неизвестные лица безжалостно распродают территории старых школ под частное строительство.
Данное заявление – это уже крик души! Дело в том, что к школе имеются всего два сквозных прохода по улице Казанкап Акына: один с проспекта Тауке хана, другой со стороны улицы Крегера. Больше подходов к школе нет
В настоящее время обстоятельства складываются таким образом, что оставшийся после захвата клочок земли – это коридор в 2 метра шириной ( то, что осталось от улицы Правды (ныне — Казанкап Акына), ставится под угрозу закрытия уже другим неизвестным частным лицом – соседом, который претендует в хозяева на данную территорию. Уже заложен фундамент по всей длине школьной территории. Отрезая единственный проход с южной стороны по улице Правды, он решает судьбу детей целого южного региона, прилегающего к школе, преследуя свои, чисто эгоистичные цели: ему видишь ли «неудобно заезжать в дом на машине с такой узкой улицы» и присвоение этого участка ему как раз кстати.
В данное время строительство забора на захваченной территории идёт в полном разгаре, и это создаёт массу неудобств и неприятностей детям. Они вынуждены идти в школу либо через парк, либо в обход парка по проезжей части. Ни одна из этих альтернатив нас не устраивает из-за повышенной опасности нанесения вреда жизни и здоровью нашим детям.
Более того перекрытие этого прохода создаст большие неудобства в непредвиденных чрезвычайных ситуациях в школе: через оставшийся единственный проход с проспекта Тауке хана будет затруднена эвакуация детей и проезд спасательных средств и пожарных машин.
В связи с вышеизложенным просим всех чиновников, кому небезразлична судьба школы, откликнуться на проблему государственного значения и помочь нам ВЕРНУТЬ ДЕТЯМ ШКОЛУ!!!
Жители района.

Новости партнеров