Шымкентский таэквондист Нурсултан Мамаев планирует завоевать «золото» Олимпиады-2012

Для Нурсултана Мамаева 2012 год станет самым важным. В первый раз в своей спортивной карьере шымкентский таэквондист примет участие в Олимпийских играх.

Парню 18 лет. В составе взрослой сборной Казахстана начал выступать только в прошлом году и на Чемпионате Азии в Таиланде завоевал олимпийскую лицензию. Сейчас Нурсултан находится в Шымкенте и ведет усиленную подготовку к предстоящему старту четырехлетия. Спортсмен признается, самая большая его мечта — стать олимпийским чемпионом. Если Мамаев завоюет «золото» Олимпиады-2012, то свою победу он посвятит Казахстану.

Общая физическая подготовка таэквондиста в родном городе подходит к концу. На днях Нурсултан Мамаев с еще одной обладательницей лицензии Ферузой Ергешевой отправится в Корею. В течении месяца спортсмены будут готовиться под руководством профессиональных тренеров.

Бауржан Аманкулов, тренер: «Таэквондо в нашей области только развивается и поэтому особого доверия к нашим спортсменам со стороны Департамента Спорта мы не ожидали. Однако Полат Наурызбаевич в нас поверил. Департамент оказал нам серьезную финансовую поддержку. Теперь мы сделаем все, что в наших силах, чтобы завоевать олимпийское «золото».

Весной Нурсултан Мамаев поедет на Международный турнир класса «А» в Германию. Соревнование станет для него хорошим испытанием.

В активе казахстанских таэквондистов три путевки на Лондонскую Олимпиаду-2012. Их завоевали ФерузаЕргешова (до 73 кг) — (Шымкент), ГульнафисАйтмухамбетова (до 67 кг) — (Атырау) и Нурсултан Мамаев (до 58 кг) — (Шымкент).

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7Cp8wNsX7t0[/youtube]

Новости партнеров