В Шымкенте судят двоих инспекторов полиции за изнасилование молодой женщины

534
Абайский суд
Абайский суд

В Шымкенте начался суд над двумя полицейскими, которых обвиняют в изнасиловании женщины.

В абайском суде Шымкента на скамье подсудимых двое полицейских. Их обвиняют в изнасиловании 31-летней женщины.

По данным следствия в октябре инспекторы полка патрульной полиции решили подвезти молодую женщину домой в толебийский район. Она как раз ловила такси на перекрестке улиц Молдагулова и Республики. Полицейские, по их собственному признанию на допросе, уже сразу решили совершить надругательство. Инспекторы отвезли женщину в степь в районе отделения Коммунизма и дважды ее изнасиловали несмотря на то, что жертва просила не трогать, так как у нее есть муж и дети. После зверских издевательств женщина попыталась остановить насильников, обещая написать жалобу их начальству. Однако мужчины не обратили внимание на ее просьбы. Они посадили женщину в машину и решили продолжить утехи в съемной квартире в Шымкенте. По данным следствия во время поиска этой квартиры женщине удалось убежать. Она сразу обратилась в полицию. Насильников задержали и немедленно уволили.

По данным управления внутренней безопасности ДВД ЮКО преступникам 30 и 25 лет. В этот день они отметили радостное семейное событие одного из них. У инспектора Армана Тоханбаева в этот день родилась дочка.
Салтанат Каракозова, руководитель пресс-службы ДВД ЮКО: «На момент совершения тяжкого преступления один полицейский отпросился, в связи с тем, что у него жена родила ребенка. Второй только сдал свою смену, находился в форменном обмундировании. Несмотря на это они совершили тяжкое преступление в отношении потерпевшей в соответствии со статьями 120 и 121 это изнасилование и насильственные действия сексуального характера».

Если суд докажет их вину, экс-полицейским грозит 10 лет тюрьмы.

Новости партнеров