Венский бал впервые пройдет в Шымкенте

281
Движения бального танца дебютантам показывал профессиональный учитель

Впервые в Шымкенте пройдет венский бал. Это важное событие намечено на 21 апреля 2012 года.

Организаторы культурного события молодежное объеденение «Даму» при содействии Министерства культуры РК уже проводят кастинг.

Дебютантов в возрасте от 17 до 25 лет отбирает почетный бальный комитет, в состав которого входят ведущие хореографы Южно- Казахстанской области.

Первый отборочный тур прошел 28 января в ГКП «Жастар Орталыгы» из 80 человек было отобрано 20 пар (20 парней, и 20 девушек), среди них есть и профессиональные танцоры. Вторую волну желающих поучавствовать в мероприятии ждали в субботу 4 февраля в «Жастар Орталыгы».

Евент-менеджер проекта Айжан Ергешова, признается, что провести Венский бал в Шымкенте они хотели еще в прошлом году, но из за отсутствия спонсорской помощи бал не состоялся.

«В Алматы Венский бал это уже ежегодное событие, его проводят на протяжении 4 лет. К сожалению, первая попытка проведения бала у нас в Шымкенте оказалась безуспешной, но в этом году у нас более благоприятные условия для организации», — рассказывает Айжан Ергешова.

Венский бал проводится для того, чтобы приобщить молодежь к культуре, к классической музыке и классическим видам танца. Бал будет благотворительный, поэтому все вырученные от продажи билетов и спонсорской помощи деньги  пойдут на постройку «Кризисного центра для женщин и детей» .

Новости партнеров