Бюджет Шымкента увеличился на 1850750000 тенге

Фото из архива Отырар.kz
Депутаты Шымкента одобрили изменения, внесенные в бюджет города

Депутаты Шымкента утвердили изменения, внесенные в бюджет города. Сегодня на внеочередной третьей сессии городского маслихата народные избранники проголосовали «за» изменения в бюджет города на 2012 год.

Бюджет Шымкента на 2012 год увеличился на 1850750000 тенге. Сейчас он составляет более 50 млрд. тенге. Об этом сообщила начальник городского финансового отдела Гульжан Курманбекова на третьей внеочередной сессии маслихата Шымкента.

«За счет трансферта из областного бюджета казна Шымкента пополнилась более чем на 909 млн. тенге. на выкуп земельных участков под госнужды выделяется 1млрд. 833 млн. 537 тысяч тенге. Доходная часть бюджета выросла на боле чем 727 млн. тенге. Свыше 325 млн тенге будут направлены на нужды образования, на строительство объектов образования — 144 млн тенге, на водо- и электроснабжение более 15 млн тенге на ремонт дорог  — почти 98 млн тенге», — сообщила Гульжан Курманбекова.

Депутаты предложения городского акимата поддержали, но высказали свое предложение. Связано оно с ремонтом автомобильных дорог.

«Мы сегодня проголосовали за изменения в бюджет, но нам хотелось бы получить список тех улиц, на ремонт которых сегодня мы направляем миллионы тенге, чтобы мы могли отследить качество ремонта и ход работ», — заявил Бекайдар Толегенов, председатель фракции Нур Отан.

Глава Шымкента поблагодарил народных избранников за продуктивную работу и напомнил, что такого рода внеочередные сессии, на которых будет решаться распределение трансфертов, еще предстоят, а значит, уже сегодня необходимо определить, какие проблемы своего электората депутаты считают самыми насущными.

«Вы встречаетесь с теми, кто вас избрал, а значит, от вас сегодня зависит многое. И я бы очень хотел, чтобы все проблемы, которые есть в городе и требуют безотлагательного решения мы обсуждали вместе», — напутствовал депутатов Арман Жетписбай.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zQpxz46b_XA[/youtube]

Новости партнеров