Революционное открытие. Казахстан оказался в Северной Америке

248
Фото с сайта nur.kz
Фото с сайта nur.kz

В одной из школ ВКО Казахстан оказался в центре Северной Америки. Революционное географическое открытие совершили в одной из средних школ Усть-Каменогорска.

На одном из плакатов, висящих на стенде в этом учебном заведении, Казахстан занял территорию в самом центре материка Северная Америка, передает корреспондент YK-news.kz.

Отныне северные и восточные регионы нашей республики располагаются там, где во всех остальных, устаревших и непатриотичных, атласах принято изображать Канаду. Причем Оттава — столица этого, видимо, больше не существующего государства — затерялась на бескрайних просторах Уржарского района ВКО. Западные и южные области Казахстана отхватили добрую половину территорию Соединенных штатов Америки. Бывших Соединенных штатов Америки, разумеется. Нью-Йорк, Пенсильвания и Огайо, например, стали сельскими округами Алматинской области. А областным центром Арканзаса теперь является славный город Шымкент.

В самой школе произошедшее назвали случайностью, однако отметили, что плакат наполнен глубоким символизмом.
Просто символически показано, что Казахстан находится в центре мира, в центре глобуса. Северная Америка попала случайно
— Когда мы готовили стенд ко Дню независимости, то картинки для него брали из Интернета, — рассказала YK-news.kz заведующая по воспитательной работе школы Наталья Пономарева. — Есть слайды с Нурсултаном Назарбаевым, с Байтереком… Слайд с глобусом и Казахстаном стилизованный, изображение условное. Просто символически показано, что Казахстан находится в центре мира, в центре глобуса. Северная Америка попала случайно. С таким же успехом там мог быть любой другой материк или даже океан.

Примечательно, что в Интернете картинка, подобная той, что появилась на стене устькаменогорской школы, действительно встречается. Авторство приписывается печатному дому «Эдельвейс», в прошлом году выпустившему открытки ко Дню независимости. Реакция Белого дома и господина Обамы на произошедшие геополитические изменения не известна.

Новости партнеров