Выставка индийских товаров открылась в торговом центре Аль-Фараби

652
Кусочек Индии в Шымкенте.

В торговом центре Аль-Фараби открылась выставка индийских товаров. Под звуки барабанов шымкентцев приглашают окунуться в мир сказочной Индии. Здесь удивляет все: прекрасные девушки в сари предлагают купить крема, изготовленные на натуральных травах. Чуть дальше огромный выбор знаменитого индийского чая. Его поставляют в 18 стран мира.

Глаза горожан разбегались от многообразия товаров индийских мастеров. Восточный текстиль высшего качества поразил буйством красок и традиционным орнаментом. По залу пестрят разноцветные шелковые шарфы, изделия из кожи и дерева ручной работы.

«Мы хотим, чтобы жители Шымкента познакомились с культурой и обычаями нашего народа, — рассказывает представитель из Индии Навин Саксена. — «Это наш второй приезд. Очень приятно, что горожане вновь встречают нас приветливо. Значит, им нравится товар, который мы везем для них».

У прилавка с украшениями не протолкнуться, никто из представительниц прекрасного пола не остался равнодушным. Ирина Деушева по профессии  коуч позитивной жизни. А потому сразу отметила, частичка загадочной Индии здесь чувствуется сразу. Она заряжает и вдохновляет.

«В воздухе летает дух Индии. Я это чувствую. Мне нравится вся продукция, которую представили на выставке. Приятно удивили и цены. Они доступные! Каждый может порадовать себя хоть какой-то мелочью»,- рассказывает Ирина Деушева.

Выставка продлится до 11 марта. Полюбоваться индийской продукцией можно бесплатно, однако уйти с восточного базара с пустыми руками практически невозможно. Для посетителей подготовили и подарки. Каждый горожанен сможет принять участие в розыгрыше путевки в Индию.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=U_EIRzVWC_Q[/youtube]

Новости партнеров