За победу капитан «Ордабасы» получил кубок из рук Нурсултана Назарбаева

Суперкубок Казахстана из рук Президента РК

Выбирая, что подарить жене и дочерям на 8 марта, Галымжан Адбраимов не думал, что и сам получит самый большой подарок в своей жизни. Его любимая футбольная команда Ордабасы впервые в истории клуба завоевала суперкубок Казахстана. Вместе с другими болельщиками Галымжан не преминул случаем отметить такую победу.

Долгожданный матч за суперкубок состоялся на столичном поле Астана-Арена. Он по традиции должен был открыть новый футбольный сезон в стране. За трофей боролись действующий чемпион Казахстана — карагандинский Шахтер и обладатель кубка республики — шымкентский Ордабасы. Борьба выдалась упорной. Счет открыли только на 58 минуте. Точным ударом в ворота соперника капитан Ордабасы Кайрат Аширбеков забил единственный победный гол.

Кайсар Абдраимов, президент клуба Ордабасы: «Все ребята отыграли на высшем уровне, выполнили все установки тренера и все были единой командой».

После игры участники матча получили медали, а сам трофей капитану «Ордабасы» Кайрату Аширбекову вручил глава государства Нурсултан Назарбаев.

Впереди ордабасинцев ждет престижный турнир лиги Европы. Болельщики надеятся, что серия побед команды продолжится.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2gzFZwu6PFQ[/youtube]

Новости партнеров