Месть по-шымкентски. Преступник перепутал машины и расстрелял ни в чем неповинных людей

155
Людей находившихся в салоне спасло чудо
Людей находившихся в салоне спасло чудо

Преступник перепутал машины и расстрелял неповинных людей. Инцидент произошел в ночь на 25 мая на 112 квартале. От дробовых ранений пострадали пассажиры БМВ: ученик 8 класса и 24-летний мужчина. Оба были доставлены в больницу.

По словам водителя БМВ, он заехал оставить товарищей после тренировки. Когда автомашина остановилась, раздались три выстрела. Один пробил стекло на задней правой двери, второй пришелся в эту же дверь, но уже в металл, третий выстрел пришелся в переднюю часть БМВ. Людей в салоне спасло чудо, восьмиклассник был ранен в руку, а мужчина получил многочисленное ранение в голову. Машина была изрешечена картечью.

Стрелявший находился в «Мерседесе», сразу после выстрелов он скрылся. Между тем, водитель БМВ недоумевал — он ведет обычный образ жизни и стрелять в него ни у кого причин не было. В принципе, так оно и оказалось…

В качестве подозреваемого полицейские Абайского района задержали некого Эльдара, 24-летнего жителя микрорайона «Самал-1». Он отрицал свою вину, но молодой человек, который был с ним рядом в момент стрельбы, подтвердил то, что стрелял именно подозреваемый. Со слов свидетеля, было произведено три выстрела из «Сайги».

Как выяснилось, подозреваемый повздорил с кем-то в кафе. Чуть позже конфликт был улажен, но Эльдар решил отомстить. Он видел, что обидчики уехали из кафе на серебристом БМВ, а у знакомых выяснил адрес, где они живут. Увидев серебристую машину, он сразу же открыл стрельбу.

Свидетель подтвердил свои показания во время очной ставки, подозреваемому это очень не понравилось, он попытался  наброситься на очевидца и стал грозить ему наказанием за ложные показания. Уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на убийство».

Новости партнеров