В школах Шымкента прозвенел последний звонок

Выпускники сш №46

Последний звонок прозвенел сегодня для выпускников всех школ города. В каждой школе он проходит по разному.

Последние из могикан
В шымкентской средней школе № 24 всего… 10 выпускников. Сегодня на торжественной линейке те, кто дождался, те, кто не смотря на годы простоя школы, не ушли в другую и именно для них прозвенел последний звонок в их родной школе.

«В этом году нашу школу заканчивают 10 выпускников. Вы знаете, здание нашей школы раньше было в аварийном состоянии. На протяжении нескольких лет мы вынуждены были заниматься где придется, даже арендовали кабинеты в детском саду. За это время многие наши ученики ушли в другие школы. Но в октябре 2010 года нашей школе построили современное здание, и сегодня мы здесь отмечаем такой большой и важный в жизни каждого выпускника праздник», – говорит директор школы Улжалгас Есим.

Сейчас коллектив школы ведет планомерную работу по укомплектованию классов, набирает в школу детей. Правда, строители сдали школу с массой недочетов, которые сейчас клятвенно обещают устранить. Но если они не выполнят свои обещания, то, естественно, родители, опасаясь за здоровье детей, не отпустят их в школу с недоделками.

А в школе №65 последний звонок начался с опозданием. Но ожидание того стоило, считают главные виновники торжества. Их в этот день приехали поздравить аким города Кайрат Молдасеитов и руководитель городского отдела образования Жанат Тажиева.

Большому кораблю – большое плавание

В средней школе №46 в будущем своих выпускников даже не сомневаются. Прочные знания, полученные в стенах школы позволят им добиться ярких результатов на экзаменах, уверена администрация школы. Одна из выпускниц школы – Луиза Сайдиева будет защищать честь Казахстана на предстоящих летних олимпийских играх в Лондоне. За плечами девушки много побед, но в этот день с волнением справиться нелегко, говорит она.

«Конечно, волнуюсь. Очень смешанные чувства: и радость, и грусть… Радость, потому что это – праздник. Грусть, потому что приходится расставаться со своей любимой школой».

Вместо P.S.
В кабинет редакции впорхнула выпускница – дочь нашей коллеги. Наряд девушки на праздник не намекал. Будничная футболочка и джинсовые шорты. На недоуменный взгляд женской половины редакции последовал ответ «Так ведь гуляния запретили. Все, мы после звонка разошлись. Везде на улицах патрули. Говорят и в кафешках тоже дежурят. Ну ладно, я побежала», – ответила и выпорхнула на улицу девушка. Только по прыгающим в ее глазах чертиках можно было понять, что взрослым едва ли удастся лишить детей праздника.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=b2sJWWAj5Iw[/youtube]

Новости партнеров