На главную Новости Шымкента Общество Выпускники казахстанских школ проявляют смекалку при сдаче ЕНТ

Выпускники казахстанских школ проявляют смекалку при сдаче ЕНТ

Фото из архива otyrar.kz
Фото из архива otyrar.kz

Выпускники казахстанских школ проявляют смекалку при сдаче ЕНТ — 2012. Десятки школьников тратят сутки напролет не только на зубрежку тестовых вопросов, но и на изготовление шпаргалок.

Самого находчивого и скрупулезного школьника чиновники Министерства образования поймали в Риддере. Во время сдачи Единого национального тестирования у выпускника изъяли 11-метровую шпаргалку, на которой были напечатаны более 25 тысяч ответов по всем предметам, сообщает YK-news.kz. Комиссия долго догадывалась, как ученик смог пронести шпаргалку в зал. Воспользоваться ей парень не успел.

Курьезный случай на этой неделе произошел также в Караганде. Там выпускница решила пронести мобильный телефон, спрятав его в своих волосах. Для этого девушка соорудила довольно пышную прическу, чем и привлекла внимание наблюдательной комиссии.

В Шымкенте выпускники решили сильно не фантазировать и спрятали шпаргалки в носки. Видно американская традиция класть подарки в носок, крепко прижилась у нас в обществе.

Настоящую борьбу против шпаргалок устроили в Аграрном университет. В этом учебном заведении абитуриентов обыскивали до нижнего белья, пишет «Экспресс К». Между тем, сотрудница пресс-службы Национального центра тестирования Айнура Конуратова заявила, что при проведении досмотра в Аграрном университете были соблюдены все правила. По ее словам, в бюстгальтере у одной из выпускниц нашли мобильный телефон. Первыми тревогу забили родители. Они начали писать возмущенные комментарии в соцсети. Родители заявили, что абитуриентов заставляли раздеваться, чтобы проверить на наличие запрещенных предметов. Министр образования Казахстана Бакытжан Жумагулов обещал разобраться.

P.S. О том, какими шпаргалками пользовались выпускники Шымкента, мы предлагаем вам рассказать в комментариях.

Exit mobile version