В Шымкенте появилась своя Астана

497
Рисунок получился очень красочным и красивым
Рисунок получился очень красочным и красивым

Фотопанорама. Для ее просмотра наведите курсор.

Проспект с названием столицы Казахстана появился в Шымкенте. В микрорайоне «Нурсат», рядом с магазином «Метро», с самого утра было оживленно. В праздничный день открыли проспект под названием «Астана», его протяженность 3300м.

В будущем, по соседству с проспектом появится живописный парк (он будет за магазином), затем возведут здание драматического театра, выставочный зал и административный центр. Так что, дорогие жители, и гости Шымкента, у нас появится еще одно замечательное место, куда можно будет сходить всей семьей. Откроется и композиция «Ел журегі».

Конечно же, в честь праздника и в честь открытия устроили концерт, где выступали со своими танцевальными и вокальными номерами шымкентские таланты. Но, в этот день, ни они привлекали внимание гостей, а рисунок на асфальте, протяженностью 500 метров.

Около 600 юных художников рисовали мирное небо и саму столицу, счастливых детей, машины, природу и новые постройки города Астаны. На рисунок затрачено 1 тонна краски и 150 паст.

«Юные художники не первый раз участвуют в таком мероприятии, сначала мы расписали километр улицы Кунаева, а теперь под наши кисти попало 500 метров нового проспекта. Это очень здорово принимать участие в празднике. И рисунок у нас получился ярким и красивым, мы к тому же, все сделали вовремя. Надеюсь он понравиться всем пришедшим», — говорит Куаныш Маликов, директор детской школы, клуб «Юнеско».

Ребята использовала 4 цвета: зеленый, синий, желтый, красный. На работу ушло, в общем, 6 часов.

На городском мероприятии со своей речью выступил аким города Кайрат Молдасеитов, заслуженный строитель Шымкента Абдугани Ташкараев. А фундамент (капсулу) заложили Дусенкуль Бопова и писатель Еркинбек Турусов.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3Jz2swJ5tt0[/youtube]

Новости партнеров