На главную Новости Шымкента Общество Водоканал гарантирует экстренную ликвидацию порывов водопровода

Водоканал гарантирует экстренную ликвидацию порывов водопровода

Ликвидировать порывы водопровода Водоканал обещает быстро
Ликвидировать порывы водоканал обещает быстро.

Водопровод на улице Омарова проложен в первой половине прошлого века. А значит, трубы, рассчитанные на 30-40 лет эксплуатации, уже отработали все мыслимые сроки. Зачастую именно это и становится причиной всевозможных порывов.

О том, что на этом хорошо укатанном колесами авто месте всего пару дней назад была утечка, сегодня уже ничего не говорит. Остались лишь составленный акт и регистрация обращения жителей улицы в специальном журнале. Все заявки от населения, поступающие в центральную диспетчерскую службу ТОО «ВРМ», автоматически переправляются на эксплуатационные участки.

«Если небольшие аварии или утечки воды под землей, мы, согласно регламенту, разработанному на нашем предприятии, в течение дня должны принять меры и устранить дефекты. По каждому случаю, который поступает в ЦДС, все данные заносятся в компьютер и не снимаются, пока авария не будет ликвидирована. Кроме того, составляется соответствующий акт расследования, который подписывается руководителем данного подразделения, непосредственным исполнителем и самим заявителем (в самом конце он может написать свое мнение о последствии устранения аварии или обращения)», — поясняет Бахыт Джолдаров, начальник ЦДС ТОО «ВРМ».

Такой же порядок был и 12 сентября, когда в диспетчерскую службу водоканала поступило сообщение об утечке на улице Омарова.

«Сигнал о том, что здесь произошла утечка, к нам поступил в 12 часов дня. В это время бригады моего участка работали в микрорайоне «Самал». К месту аварии мы смогли прибыть лишь к четырем часам дня. Порыв здесь небольшой, на устранение причин понадобилось около часа», — говорит Каримжан Карабаев, начальник ТОО «Водоканал-3».

К слову, затягивать с исполнением заявок на предприятии не могут. Ведь каждый руководитель подразделения несет личную ответственность за потерянную воду.

Exit mobile version