На главную Новости Шымкента Общество В ЮКПИ прошел форум, посвященный Дню Первого Президента Казахстана

В ЮКПИ прошел форум, посвященный Дню Первого Президента Казахстана

В городе прошел молодежный форум, посвященный Дню первого президента.

В Шымкенте прошел молодежный форум, посвященный Дню первого Президента республики Казахстан. Перед молодым поколением выступали лекторы, профессора и представители управления молодежной политики. Их цель – подробно рассказать о заслугах первого президента в истории страны и в будущей судьбе государства.

За годы независимости этот человек успел стать легендой. Первый Президент республики Казахстан – Нурсултан Абишевич Назарбаев уже является персонажем фильмов, книг и все потому, что тот вклад, который он внес в развитие государства, велик. Сегодня в стенах шымкентского вуза состоялся молодежный форум, где обсуждаются все заслуги первого лица страны перед народом Казахстана. Не забыли и про День Национальных символов Казахстана, которым в этом году исполняется два десятка лет.

Кайрат Толебаев, председатель управления  молодежной политики:  «В этом году мы празднуем 20-летие национальных герба и флага, наряду с этим отметим День первого президента, — несомненно то, что сделал за двадцать лет независимости глава государства для развития Казахстана, и для того, чтобы улучшить благосостояние ее граждан мы не должны забывать, ведь не зная и тем более не помня истории своего народа  –мы не сможем идти в будущее.»

Перед студентами  выступали профессоры, лекторы и другие деятели учебного заведения.
Перед студентами выступали профессоры, лекторы и другие деятели учебного заведения.

Почему же студенческая аудитория стала площадкой для проведения форума? Ответ на этот вопрос прост! Кто, как не молодежь будет  выступать  за свою Родину. История всегда доказывала, что пыл и энтузиазм молодых парней и девушек заставляет идти на подвиги ее граждан государтсва. Так и сейчас – конференц-зал университета заполнен – патриотами, кому в будущем предстоит сделать немало добрых дел во имя единства и мира в родном государстве.

Куаныш Алиев, студент: «Роль президента в жизни молодежи государства велика, за годы независимости столько всего сделано и для страны и для граждан государства, но впереди у президента задач еще больше. Мы уважаем главу нашей страны и будем поддерживать всегда его политику!»

Активисты ВУЗа принимали участие в молодежном форуме, посвященном Дню первого Президента.

В форуме принимали участие более пятисот человек. Среди них лекторы Вузов, профессоры. Организаторы форума надеются, что молодое поколение по достоинству оценивает роль первого президента в истории нашего молодого государства.

 

Exit mobile version